目前日期文章:200806 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jun 30 Mon 2008 15:42
  • 擁氣

"不要靠過來" 你說過..
光望著 便想輕輕靠著 的信賴感
我們曾幾何時 記住要 深深放著

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 30 Mon 2008 09:08
  • 昔斷

緊連記憶 邊緣
我們身上的衣縷襤衫
稻草的味道 環繞 把

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 28 Sat 2008 15:00
  • 勘辨

說太多 謝謝
把 頭髮的顏色壓低
我們沒有要一起 哭泣 你就 只管笑

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 27 Fri 2008 14:41
  • 喘昔

丫頭
一地 彩紅色氣球碎片
沒有我的夜彷彿 繽紛

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 26 Thu 2008 00:29
  • 熄慣

忘了 人總是需要擁抱
在睡前 失溫逐漸 變化沒救
那瞬 你說

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 24 Tue 2008 02:19
  • 夏汐

傾聽 海洋 的聲息
回頭看見 青春 在揚旗
我們沒有 說好的 約定

JX 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Jun 23 Mon 2008 00:08
  • 削息

刺破的 氣球碎片 一地 把剛剛鬧起來的快樂
覆蓋 記得 幾秒的花火艷麗
你說 貓 都睡不好覺

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 21 Sat 2008 11:19
  • 原色

沉默 黑色 的緞帶
發亮 在靜靜悄悄
假寐中 微笑 人知道那快樂

JX 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Jun 19 Thu 2008 22:14
  • 嗜顏

棒棒糖旋轉
乳白 粉紅
橘子 拖著萊姆

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 16 Mon 2008 20:34
  • 亦繪

葡萄成熟的紫色
渲染 滿眼 驚喜未眠
春天的 優雅 在採碎的味道裡

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 15 Sun 2008 00:19
落葉短短

拼命跑你說

JX 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Jun 12 Thu 2008 02:28
  • 希顏

左手 離你的距離
有多遠 遲遲 記不起溫度
薄了 衣裳的季節

JX 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Jun 10 Tue 2008 01:28
  • 彈餘

心頭 好像在說話
鑽不進了解的動機 說服
甚麼明顯

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 07 Sat 2008 16:30
  • 翦淡

海天一色

寒冷 零下 幾十度 凍結

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 05 Thu 2008 02:36
  • 委先

沒有眼睛的魚 幾萬呎深的
黑藍
我們遵守規則 所以探出頭來

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 03 Tue 2008 01:29
  • 點拾

夜晚 漆黑
我認不出顏色深淺
被嘲瞎眼

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 01 Sun 2008 01:28
  • 戰站

我們在你的淡淡裡
說話
習慣走路的步調也慢慢的

JX 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()